empty
 
 
27.11.2022 08:01
Как торговать валютную пару EUR/USD 28 ноября? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в пятницу провела очень скучные торги. Ни одного важного события или публикации в течение дня не было ни в Евросоюзе, ни в США. Таким образом, рынок не мог на что-то среагировать, а мы увидели движение максимально напоминающее флэт. Если быть откровенными до конца, то вся текущая неделя получилась очень скучной в фундаментальном и макроэкономическом плане. По большому счету, только в среду трейдеры действительно имели определенные основания для принятия тех или иных торговых решений. Однако большинство макроэкономических отчетов того дня были, мягко говоря, не значимыми и не интересными. Поэтому в течение всей недели трейдерам фактически не было на что реагировать. В итоге европейская валюта сумела показать рост, который опять-таки вызывает множество вопросов. В наших фундаментальных статьях мы говорили о том, что причины того или иного движения всегда можно найти, однако если причин расти у евро допустим две, а падать – пять, то можно ли сказать, что евровалюта растет логично? Несмотря на преодоление восходящей линии тренда, пара больше тяготеет сейчас к росту. Формальная нисходящая тенденция еще не отменена, так как цена пока не смогла преодолеть последний локальный максимум около уровня 1,0465. Поэтому мы по-прежнему ждем существенной нисходящей коррекции.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме в пятницу было сформировано несколько торговых сигналов. Сначала цена отскочила от уровня 1,0391 и сумела пройти вверх около 20 пунктов. Поэтому Stop Loss в безубыток по этой сделке удалось выставить, но не более. Целевой уровень цена отработать не смогла. Далее был сформирован сигнал на продажу около того же уровня 1,0391. В этом случае цена смогла опуститься к целевому уровню 1,0354, а начинающие трейдеры по этому сигналу получили прибыль около 15-20 пунктов. Отскок от уровня 1,0354 был неплох, после него цена начала новый виток восходящего движения и преодолела уровень 1,0391, где и оставалась до самого закрытия торгов. Поэтому длинную позицию следовало закрывать вручную, прибыль составила еще около 35 пунктов. В итоге день завершился в прибыли около 50 пунктов, что очень неплохо для абсолютно «пустой» пятницы.

Как торговать в понедельник:

На 30-минутном таймфрейме восходящая тенденция отменена, чего мы ожидали еще на прошлой неделе. Однако нисходящее движение никак не может продолжиться, как мы того ждем. Мы по-прежнему не считаем, что фундаментальный и макроэкономический фоны последних дней и недель были на руку европейской валюте. Поэтому продолжаем ждать нисходящей коррекции, так как восходящая тенденция еще не возобновилась официально. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 1,0156, 1,0221, 1,0269-1,0277, 1,0354, 1,0391, 1,0428, 1,0465, 1,0483, 1,0535, 1,0582. При прохождении 15 пунктов в верном направлении следует выставить Stop Loss в безубыток. В понедельник в Евросоюзе состоится очередное выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард, которое потенциально может быть интересным. Однако мы не считаем, что риторика Лагард изменилась за последние недели, поэтому вряд ли она сообщит рынку что-либо новое. В США ничего интересного на первый торговый день недели не запланировано.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок