empty
 
 
25.11.2022 18:36
Анализ GBP/USD. 25 ноября. Куда еще дальше вверх? Хватит!

'По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но все еще не требует внесения уточнений. Мы имеем завершенный нисходящий участок тренда, который состоит из пяти волн a-b-c-d-e. Также мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и тоже может быть уже завершен. Таким образом, я думаю, что повышение котировок инструмента может продолжаться еще некоторое время, но европейская валюта уже начала (предположительно) построение нового нисходящего участка, и британец должен последовать за ней. Новостной фон за последнее время можно было трактовать в любую сторону, так как оба центральных банка подняли свои процентные ставки, а в позапрошлую пятницу мы увидели падение доллара на том новостном фоне, который вполне мог привести к его новому росту (отчет Nonfarm Payrolls). Далее был отчет по инфляции, который снизил спрос на доллар, хотя могло бы быть и обратное явление. Повышение котировок в течение на этой неделе привело к усложнению внутренней волновой структуры волны e, но пока усложнилась только эта волна, а не весь участок тренда. Я допускал, что эта волна может принять более протяженный вид.

Новостей нет, британец немного притормозил

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 25 ноября снизился на 25 базовых пунктов. Амплитуда была очень низкой, однако при том новостном фоне, который сегодня был в распоряжении рынка, иначе быть и не могло. В течение дня ни одного отчета, ни одной новости. Таким образом, позитивная неделя для британца тоже заканчивается скучно. Скучно, но не грустно, так как фунт на этой неделе сумел вырасти на 200 базовых пунктов. Я не буду вновь рассуждать на тему, почему вырос спрос на британца. Экономическая статистика здесь явно не при чем. Однако и она могла повлиять на настроение рынка и решение Верховного суда Великобритании. Хотелось бы перечислить еще несколько возможных причин, но с новостями на этой неделе было «все сложно».

В Великобритании на следующей неделе полный штиль. На помощь могут прийти только США, где выйдут Nonfarm Payrolls и отчет ADP. Оба этих отчета показывают, как меняется динамика на рынке труда в США. К слову, в последние месяцы эта динамика не была негативной, валюта США может рассчитывать на улучшение ситуации для себя на следующей неделе. Однако это всего лишь один важный отчет (Nonfarm Payrolls), и выйдет он лишь в пятницу. Четыре дня до пятницы нужно тоже торговать, а один отчет ADP не сможет оказать сильного влияния на настроение рынка.

По британцу волна e приняла достаточно протяженный вид, поэтому я жду ее завершения, а заодно и всего повышательного участка тренда. Заседания Банка Англии и ФРС еще нескоро, а все, кто мог из членов денежно-кредитных комитетов, уже высказались. Наступает режим тишины и скуки. Только волны могут помочь ориентироваться в пространстве.


Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение нового понижательного участка тренда. Покупки инструмента я уже посоветовать не могу, так как волновая разметка допускает начало построения нисходящего участка тренда уже сейчас. Продажи сейчас более правильные с целями, находящимися около отметки 1,1707, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи. Однако волна e может принять еще более протяженный вид.

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар, и это хорошо, так как оба инструмента должны двигаться схоже. В данное время близится к завершению восходящий коррекционный участок тренда. Если это действительно так, то нас ждет в скором времени построение нового понижательного.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок