empty
 
 
25.11.2022 12:39
Биткоин остается под давлением майнеров, а "киты" накапливают Ethereum: что ждет основные активы на выходных?

Волатильность на криптовалютном рынке начала снижаться, что, соответственно, отражается на движении котировок основных цифровых активов. Этап панических распродаж и импульсных движений цены подошел к завершению. Теперь рынок переходит к стадии консолидации и планомерного перераспределения монет BTC и ETH.

В преддверии выходных мы увидели позитивные сигналы от лидеров рынка. Защита важных уровней поддержки и последующий разворот с локальным восстановительным движением цены. Таким образом, быкам удалось стабилизировать ситуацию и снизить давление продавцов.

Анализ BTC/USD

Несмотря на уверенную защиту уровня $15,5k и последующее восходящее движение к ценовому диапазону $16,5k-$16,6k, Биткоин сохраняет шансы на обновление локального дна. Криптовалюте важно продолжить бычье движение и закрепиться выше $16,6k, где начинается зона массовой закупки BTC в середине ноября.

На дневном графике Bitcoin также остается актуальной фигура "треугольник", которая может быть пробита в нисходящем направлении. Однако уверенная защита уровня $15,5k отсрочила этот момент. Несмотря на это, продавцы продолжают диктовать свои условия на рынке.

После локальной стабилизации ситуации основным источником давления на котировки Биткоина стали майнеры. Согласно данным ончейн-метрик, за последние пять дней фиксируются рекордные за семь лет объемы капитуляции BTC майнерами.

Технические метрики на 1D таймфрейме указывают на исчерпание сил быков и постепенное сползание цены к $16k. Покупателям удалось протестировать уровень $16,6k-$16,8k, но давление продавцов спровоцировало разворот цены в направлении локального дна.


Индекс RSI разворачивается в нисходящем направлении, а стохастический осциллятор готовится к формированию медвежьего пересечения. При этом MACD разворачивается во флетовом направлении, так и не сформировав бычье пересечение.

Все эти факты указывают на то, что цена Биткоина, отскочив от локального дна на $15,5k, безуспешно протестировала уровень сопротивления $16,6k-$16,8k. Это означает, что на выходных, даже при снижении торговой активности, стоит ожидать очередной штурм $15,5k, что существенно повышает вероятность обновления локального дна.

Анализ ETH/USD

На дневном графике Ethereum складывается ситуация, аналогичная ценовому движению Биткоина. Быкам удалось защитить уровень поддержки $1068, после чего цена направилась к верхней границе текущего канала. ETH/USD встретила сопротивление вблизи уровня $1200, но сохраняет шансы удержать важный рубеж.


Однако по состоянию на 12:00 четырехчасовой график ETH указывает на дальнейшее снижение цены. RSI и стохастик снижаются, что указывает на растущее давление продавцов. Рубеж $1175 был пробит, несмотря на локальную попытку откупа.

Цена ETH движется к следующей зоне поддержки на $1147, однако при сохранении текущей динамики уровень будет пробит и цена отправится на ретест $1000-$1100. А учитывая медвежьи настроения Биткоина и взаимосвязь с ETH, альткоин ожидает очередная волна снижения, если покупатели BTC не активизируются.


При этом в фундаментальном плане ETH становится приоритетным вариантом для инвесторов. Согласно данным Santiment, активные адреса "акул" и "китов" продолжают активно накапливать ETH, что указывает на постепенное перераспределение капитала и формирование локального дна.

Итоги

С большой долей вероятности Биткоин и Ethereum продолжат снижаться по итогам текущего торгового дня. Снижение торговой активности на выходных не помешает медведям попытаться протестировать основные зоны поддержки, чтобы обновить локальное дно обоих активов.

И если Биткоин имеет все шансы обновить локальное дно, то ETH, вероятнее всего, удержит текущий рубеж на отметке $875, сформированный в июне 2022 года.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс

© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок